3B

3 B GENIE CIVIL

Votre maçon de proximité à Bobigny (93000) · d333cd19-5f50-4809-9ed5-a12c7e942e4e

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2024👤 1 employé Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de 3 B GENIE CIVIL

3 B GENIE CIVIL, basée à Bobigny (93000), avec une équipe de 1 employé, propose des services de maçonnerie pour les particuliers et les professionnels. L'entreprise effectue des travaux de rénovation comme la reprise de murs fissurés, la création d'ouvertures dans les structures existantes ou encore la restauration de façades anciennes en pierre ou en brique.

Pourquoi faire appel à 3 B GENIE CIVIL ?

Besoin d'un maçon à Bobigny ? 3 B GENIE CIVIL intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Bobigny ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de 3 B GENIE CIVIL, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise 3 B GENIE CIVIL ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de 3 B GENIE CIVIL à Bobigny ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. 3 B GENIE CIVIL, maçon à Bobigny, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à 3 B GENIE CIVIL ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter 3 B GENIE CIVIL, maçon à Bobigny. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes 3 B GENIE CIVIL intervient-il ?

3 B GENIE CIVIL est basé à Bobigny (93000) et intervient également dans les communes proches : Bondy, Romainville, Lilas, Noisy-le-Sec, Pantin, Le Blanc-Mesnil.

Quelles garanties demander à 3 B GENIE CIVIL ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à 3 B GENIE CIVIL dans votre devis.

Villes & métiers

3 B GENIE CIVIL est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

3 B GENIE CIVIL

Activité
Maçonnerie
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
98485651800019
Adresse
7 Place DU 11 NOVEMBRE 1918, 93000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

3 B GENIE CIVIL

Devis gratuit et sans engagement