BE

BAT EVOLUTION

Votre entreprise de rénovation de proximité à Roubaix (59100) · Nord

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2006👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de BAT EVOLUTION

L'entreprise BAT EVOLUTION, située à Roubaix (59100), avec une équipe de 1 employé, prend en charge les travaux de rénovation lourde. Cela comprend la démolition des structures vétustes, la reconstruction des murs porteurs, la consolidation des fondations et la mise en place de nouvelles structures solides et conformes aux normes en vigueur.

Pourquoi faire appel à BAT EVOLUTION ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Roubaix ? BAT EVOLUTION intervient pour vos travaux depuis 2006. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Roubaix ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BAT EVOLUTION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BAT EVOLUTION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BAT EVOLUTION à Roubaix ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. BAT EVOLUTION, entreprise de rénovation à Roubaix, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à BAT EVOLUTION ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter BAT EVOLUTION, entreprise de rénovation à Roubaix. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes BAT EVOLUTION intervient-il ?

BAT EVOLUTION est basé à Roubaix (59100) et intervient également dans les communes proches : Tourcoing, Mouvaux, Villeneuve-d'Ascq, Wattrelos, Croix, Wasquehal.

Quelles garanties demander à BAT EVOLUTION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BAT EVOLUTION dans votre devis.

Villes & métiers

BAT EVOLUTION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BAT EVOLUTION

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2006 · 20 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
49140219400014
Adresse
268 Rue DE L'ALMA, 59100

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

BAT EVOLUTION

Devis gratuit et sans engagement