CP

CTE PARIS

Votre entreprise de batiment de proximité à Nanterre (92000) · Hauts-de-Seine

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2017👤 1 ou 2 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de CTE PARIS

CTE PARIS, située à Nanterre (92000), avec une équipe de 1 ou 2 employés, est spécialisée dans les travaux de second œuvre pour les projets de rénovation. Cela comprend les travaux de plâtrerie, de peinture, de carrelage et d’aménagements intérieurs pour moderniser et personnaliser les espaces selon les besoins des clients.

Pourquoi faire appel à CTE PARIS ?

Besoin d'un entreprise de batiment à Nanterre ? CTE PARIS intervient pour vos travaux depuis 2017. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Nanterre ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 €100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 €160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 €95 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CTE PARIS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CTE PARIS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CTE PARIS à Nanterre ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. CTE PARIS, entreprise de batiment à Nanterre, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à CTE PARIS ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter CTE PARIS, entreprise de batiment à Nanterre. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes CTE PARIS intervient-il ?

CTE PARIS est basé à Nanterre (92000) et intervient également dans les communes proches : Rueil-Malmaison, Houilles, Carrières-sur-Seine, La Garenne-Colombes, Courbevoie, Bezons.

Quelles garanties demander à CTE PARIS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CTE PARIS dans votre devis.

Villes & métiers

CTE PARIS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CTE PARIS

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2017 · 9 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
82790068900023
Adresse
32 Rue SALVADOR ALLENDE, 92000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

CTE PARIS

Devis gratuit et sans engagement