DC

DAZ CONCTRUCTION

Votre maçon de proximité à Condé-sur-l'Escaut (59163) · Nord

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2019👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de DAZ CONCTRUCTION

À Condé-sur-l'Escaut (59163), l'entreprise DAZ CONCTRUCTION, composée de 1 employé, intervient pour des travaux de gros œuvre en maçonnerie. Cela inclut la construction de structures en béton armé, le coulage de chapes et la réalisation de coffrages pour les bâtiments neufs ou en rénovation, tout en respectant les normes en vigueur.

Pourquoi faire appel à DAZ CONCTRUCTION ?

Besoin d'un maçon à Condé-sur-l'Escaut ? DAZ CONCTRUCTION intervient pour vos travaux depuis 2019. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Condé-sur-l'Escaut ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DAZ CONCTRUCTION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DAZ CONCTRUCTION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DAZ CONCTRUCTION à Condé-sur-l'Escaut ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. DAZ CONCTRUCTION, maçon à Condé-sur-l'Escaut, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à DAZ CONCTRUCTION ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter DAZ CONCTRUCTION, maçon à Condé-sur-l'Escaut. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes DAZ CONCTRUCTION intervient-il ?

DAZ CONCTRUCTION est basé à Condé-sur-l'Escaut (59163) et intervient également dans les communes proches : Fresnes-sur-Escaut, Odomez, Escautpont, Thivencelle, Vicq, Saint-Aybert.

Quelles garanties demander à DAZ CONCTRUCTION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DAZ CONCTRUCTION dans votre devis.

Villes & métiers

DAZ CONCTRUCTION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

DAZ CONCTRUCTION

Activité
Maçonnerie
Depuis
2019 · 7 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
85271516800013
Adresse
3 Rue DE LA CAVALERIE, 59163

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Maçons à Condé-sur-l'Escaut

D'autres entreprises à proximité.

DAZ CONCTRUCTION

Devis gratuit et sans engagement