D8

DECOPRO 87

Votre maçon de proximité à Panazol (87350) · Haute-Vienne

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2017👤 3 à 5 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de DECOPRO 87

À Panazol (87350), l'entreprise DECOPRO 87, composée de 3 à 5 employés, propose des travaux de maçonnerie pour les projets d’agrandissement et de transformation d’espaces. Elle intervient pour la création de nouvelles ouvertures, la pose de linteaux et la construction de cloisons pour redéfinir les volumes intérieurs.

Pourquoi faire appel à DECOPRO 87 ?

Besoin d'un maçon à Panazol ? DECOPRO 87 intervient pour vos travaux depuis 2017. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Panazol ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DECOPRO 87, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DECOPRO 87 ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DECOPRO 87 à Panazol ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. DECOPRO 87, maçon à Panazol, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à DECOPRO 87 ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter DECOPRO 87, maçon à Panazol. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes DECOPRO 87 intervient-il ?

DECOPRO 87 est basé à Panazol (87350) et intervient également dans les communes proches : Le Palais-sur-Vienne, Limoges, Feytiat, Condat-sur-Vienne, Couzeix, Isle.

Quelles garanties demander à DECOPRO 87 ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DECOPRO 87 dans votre devis.

Villes & métiers

DECOPRO 87 est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

DECOPRO 87

Activité
Maçonnerie
Depuis
2017 · 9 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
82517390900037
Adresse
119 Rue DU BAS FARGEAS, 87350

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

DECOPRO 87

Devis gratuit et sans engagement