FB

FACADIER BOIS DE L'OUEST

Votre menuisier de proximité à Airvault (79600) · Deux-Sèvres

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2005👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de FACADIER BOIS DE L'OUEST

L'entreprise FACADIER BOIS DE L'OUEST, située à Airvault (79600) et composée de 1 employé, est spécialisée dans les travaux de menuiserie sur mesure. Elle propose la fabrication, l'installation et la rénovation d'éléments en bois tels que les fenêtres, portes, placards et escaliers. Chaque projet est adapté aux dimensions spécifiques et aux besoins esthétiques des clients.

Pourquoi faire appel à FACADIER BOIS DE L'OUEST ?

Besoin d'un menuisier à Airvault ? FACADIER BOIS DE L'OUEST intervient pour vos travaux depuis 2005. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Airvault ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de FACADIER BOIS DE L'OUEST, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise FACADIER BOIS DE L'OUEST ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de FACADIER BOIS DE L'OUEST à Airvault ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. FACADIER BOIS DE L'OUEST, menuisier à Airvault, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à FACADIER BOIS DE L'OUEST ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter FACADIER BOIS DE L'OUEST, menuisier à Airvault. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes FACADIER BOIS DE L'OUEST intervient-il ?

FACADIER BOIS DE L'OUEST est basé à Airvault (79600) et intervient également dans les communes proches : Availles-Thouarsais, Tessonnière, Louin, Saint-Loup-Lamairé, Saint-Généroux, Irais.

Quelles garanties demander à FACADIER BOIS DE L'OUEST ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à FACADIER BOIS DE L'OUEST dans votre devis.

Villes & métiers

FACADIER BOIS DE L'OUEST est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

FACADIER BOIS DE L'OUEST

Activité
Menuiserie
Depuis
2005 · 21 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
47988394400031
Adresse
5 Faubourg FAUBOURG DE LA CHAPERONNIERE, 79600

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

FACADIER BOIS DE L'OUEST

Devis gratuit et sans engagement