FD

FANICA DECORATION

Votre entreprise de rénovation de proximité à Drancy (93700) · Seine-Saint-Denis

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2012👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de FANICA DECORATION

FANICA DECORATION, implantée à Drancy (93700), composée de 1 employé, réalise des projets de rénovation partielle ou totale pour les immeubles collectifs. Elle intervient pour la remise aux normes des installations techniques, la réfection des parties communes et l’amélioration des performances énergétiques du bâtiment.

Pourquoi faire appel à FANICA DECORATION ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Drancy ? FANICA DECORATION intervient pour vos travaux depuis 2012. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Drancy ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de FANICA DECORATION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise FANICA DECORATION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de FANICA DECORATION à Drancy ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. FANICA DECORATION, entreprise de rénovation à Drancy, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à FANICA DECORATION ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter FANICA DECORATION, entreprise de rénovation à Drancy. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes FANICA DECORATION intervient-il ?

FANICA DECORATION est basé à Drancy (93700) et intervient également dans les communes proches : Le Blanc-Mesnil, Le Bourget, Dugny, Bobigny, Bonneuil-en-France, Bondy.

Quelles garanties demander à FANICA DECORATION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à FANICA DECORATION dans votre devis.

Villes & métiers

FANICA DECORATION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

FANICA DECORATION

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2012 · 14 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
75250538800021
Adresse
51 Avenue MARCEAU, 93700

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

FANICA DECORATION

Devis gratuit et sans engagement