GB

GHAIT BEN

Votre entreprise de rénovation de proximité à Le Pré-Saint-Gervais (75020) · Paris

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2013👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de GHAIT BEN

L'entreprise GHAIT BEN, située à Le Pré-Saint-Gervais (93310), avec une équipe de 1 employé, prend en charge les travaux de rénovation lourde. Cela comprend la démolition des structures vétustes, la reconstruction des murs porteurs, la consolidation des fondations et la mise en place de nouvelles structures solides et conformes aux normes en vigueur.

Pourquoi faire appel à GHAIT BEN ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Le Pré-Saint-Gervais ? GHAIT BEN intervient pour vos travaux depuis 2013. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Le Pré-Saint-Gervais ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de GHAIT BEN, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise GHAIT BEN ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de GHAIT BEN à Le Pré-Saint-Gervais ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. GHAIT BEN, entreprise de rénovation à Le Pré-Saint-Gervais, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à GHAIT BEN ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter GHAIT BEN, entreprise de rénovation à Le Pré-Saint-Gervais. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes GHAIT BEN intervient-il ?

GHAIT BEN est basé à Le Pré-Saint-Gervais (75020) et intervient également dans les communes proches : Pantin, Bagnolet, Lilas, Romainville, Montreuil, Aubervilliers.

Quelles garanties demander à GHAIT BEN ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à GHAIT BEN dans votre devis.

Villes & métiers

GHAIT BEN est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

GHAIT BEN

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2013 · 13 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
79135608200010
Adresse
26 Rue DES RIGOLES, 75020

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

GHAIT BEN

Devis gratuit et sans engagement