LT

LES TOITS CEVENOLS

Votre maçon de proximité à Ribaute-les-Tavernes (30720) · Gard

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2005👤 3 à 5 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de LES TOITS CEVENOLS

L'entreprise LES TOITS CEVENOLS, implantée à Ribaute-les-Tavernes (30720) et composée de 3 à 5 employés, intervient dans la maçonnerie extérieure. Elle réalise des aménagements durables comme des murets décoratifs, des escaliers extérieurs en béton et des dalles pour terrasses, tout en apportant une finition esthétique adaptée à l'environnement.

Pourquoi faire appel à LES TOITS CEVENOLS ?

Besoin d'un maçon à Ribaute-les-Tavernes ? LES TOITS CEVENOLS intervient pour vos travaux depuis 2005. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Ribaute-les-Tavernes ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de LES TOITS CEVENOLS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise LES TOITS CEVENOLS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de LES TOITS CEVENOLS à Ribaute-les-Tavernes ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. LES TOITS CEVENOLS, maçon à Ribaute-les-Tavernes, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à LES TOITS CEVENOLS ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter LES TOITS CEVENOLS, maçon à Ribaute-les-Tavernes. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes LES TOITS CEVENOLS intervient-il ?

LES TOITS CEVENOLS est basé à Ribaute-les-Tavernes (30720) et intervient également dans les communes proches : Cardet, Massanes, Lézan, Saint-Jean-de-Serres, Cassagnoles, Maruéjols-lès-Gardon.

Quelles garanties demander à LES TOITS CEVENOLS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à LES TOITS CEVENOLS dans votre devis.

Villes & métiers

LES TOITS CEVENOLS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

LES TOITS CEVENOLS

Activité
Maçonnerie
Depuis
2005 · 21 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
48123349200034
Adresse
41 Rue DES ARTISANS LIEU DIT MAS ICARD, 30720

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

LES TOITS CEVENOLS

Devis gratuit et sans engagement