AG

AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE

Votre plombier de proximité à Pantin (93500) · Seine-Saint-Denis

🔧 Plomberie📅 Depuis 2017👤 0 salarié Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE

AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE, implantée à Pantin (93500), met à disposition de ses clients une expertise en plomberie grâce à une équipe de 1 employé. Elle intervient pour le dépannage rapide, notamment en cas de fuites, d'obstructions ou de dysfonctionnements. Les prestations peuvent aussi inclure l'installation de systèmes d'adoucissement d'eau ou de pompes pour améliorer la qualité et la pression de l'eau.

Pourquoi faire appel à AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE ?

Besoin d'un plombier à Pantin ? AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE intervient pour vos travaux depuis 2017. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Pantin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE à Pantin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE, plombier à Pantin, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE, plombier à Pantin. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE intervient-il ?

AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE est basé à Pantin (93500) et intervient également dans les communes proches : Le Pré-Saint-Gervais, Aubervilliers, La Courneuve, Lilas, Romainville, Bobigny.

Quelles garanties demander à AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE dans votre devis.

Villes & métiers

AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE

Activité
Plomberie
Depuis
2017 · 9 ans
Taille
0 salarié
Statut
En activité
SIRET
83471341400029
Adresse
60 Rue DENIS PAPIN, 93500

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Plombiers à Pantin

D'autres entreprises à proximité.

AGENCE GENERALE DE L'ENERGIE

Devis gratuit et sans engagement