LW

LIVIER WORKS WOOD

Votre menuisier de proximité à Saint-Pierre-en-Faucigny (74800) · Haute-Savoie

🔧 Menuiserie📅 Depuis 1996👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de LIVIER WORKS WOOD

À Saint-Pierre-en-Faucigny (74800), l'entreprise LIVIER WORKS WOOD, composée de 1 employé, propose des solutions d'agencement sur mesure en menuiserie. Elle conçoit des meubles intégrés tels que des rangements sous escaliers, des cloisons coulissantes et des comptoirs de réception adaptés aux espaces résidentiels ou professionnels.

Pourquoi faire appel à LIVIER WORKS WOOD ?

Besoin d'un menuisier à Saint-Pierre-en-Faucigny ? LIVIER WORKS WOOD intervient pour vos travaux depuis 1996. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Saint-Pierre-en-Faucigny ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de LIVIER WORKS WOOD, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise LIVIER WORKS WOOD ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de LIVIER WORKS WOOD à Saint-Pierre-en-Faucigny ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. LIVIER WORKS WOOD, menuisier à Saint-Pierre-en-Faucigny, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à LIVIER WORKS WOOD ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter LIVIER WORKS WOOD, menuisier à Saint-Pierre-en-Faucigny. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes LIVIER WORKS WOOD intervient-il ?

LIVIER WORKS WOOD est basé à Saint-Pierre-en-Faucigny (74800) et intervient également dans les communes proches : Saint-Laurent, Amancy, Saint-Sixt, Bonneville, La Roche-sur-Foron, Arenthon.

Quelles garanties demander à LIVIER WORKS WOOD ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à LIVIER WORKS WOOD dans votre devis.

Villes & métiers

LIVIER WORKS WOOD est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

LIVIER WORKS WOOD

Activité
Menuiserie
Depuis
1996 · 30 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
40491219800045
Adresse
293 Rue DES PLANTEES, 74800

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

LIVIER WORKS WOOD

Devis gratuit et sans engagement