NP

NEIL PEINTURES

Votre peintre de proximité à Vallauris (06220) · Alpes-Maritimes

🔧 Peinture📅 Depuis 2008👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de NEIL PEINTURES

NEIL PEINTURES, localisée à Vallauris (06220), dispose de 1 employé pour intervenir sur les projets de rénovation peinture. L'entreprise réalise des travaux de rafraîchissement des surfaces anciennes, incluant l'application de nouvelles couches de peinture sur les murs, les plafonds et les menuiseries. Elle conseille ses clients sur le choix des couleurs et des finitions en fonction des espaces.

Pourquoi faire appel à NEIL PEINTURES ?

Besoin d'un peintre à Vallauris ? NEIL PEINTURES intervient pour vos travaux depuis 2008. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Vallauris ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de NEIL PEINTURES, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise NEIL PEINTURES ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de NEIL PEINTURES à Vallauris ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. NEIL PEINTURES, peintre à Vallauris, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à NEIL PEINTURES ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter NEIL PEINTURES, peintre à Vallauris. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes NEIL PEINTURES intervient-il ?

NEIL PEINTURES est basé à Vallauris (06220) et intervient également dans les communes proches : Le Cannet, Mougins, Cannes, Antibes, Biot, Valbonne.

Quelles garanties demander à NEIL PEINTURES ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à NEIL PEINTURES dans votre devis.

Villes & métiers

NEIL PEINTURES est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

NEIL PEINTURES

Activité
Peinture
Depuis
2008 · 18 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
50757230300018
Adresse
1609 Chemin SAINT BERNARD 06225 VALLAURIS CEDEX, 06220

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

NEIL PEINTURES

Devis gratuit et sans engagement