RP

RB PRO BAT

Votre maçon de proximité à Antony (92160) · Hauts-de-Seine

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2018👤 1 ou 2 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de RB PRO BAT

L'entreprise RB PRO BAT, située à Antony (92160), composée de 1 ou 2 employés, réalise des travaux de maçonnerie pour les projets de construction neuve. Elle intervient pour la mise en place des fondations, la pose de parpaings, ainsi que la construction de murs porteurs et de planchers en béton pour garantir la solidité des ouvrages.

Pourquoi faire appel à RB PRO BAT ?

Besoin d'un maçon à Antony ? RB PRO BAT intervient pour vos travaux depuis 2018. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Antony ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de RB PRO BAT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise RB PRO BAT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de RB PRO BAT à Antony ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. RB PRO BAT, maçon à Antony, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à RB PRO BAT ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter RB PRO BAT, maçon à Antony. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes RB PRO BAT intervient-il ?

RB PRO BAT est basé à Antony (92160) et intervient également dans les communes proches : Fresnes, Massy, Verrières-le-Buisson, Bourg-la-Reine, Wissous, Châtenay-Malabry.

Quelles garanties demander à RB PRO BAT ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à RB PRO BAT dans votre devis.

Villes & métiers

RB PRO BAT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

RB PRO BAT

Activité
Maçonnerie
Depuis
2018 · 8 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
83759993500017
Adresse
2 Rue PAUL CEZANNE, 92160

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

RB PRO BAT

Devis gratuit et sans engagement