SR

SERVICE RENOVATION HABITAT

Votre maçon de proximité à Aix-en-Provence (13100) · Bouches-du-Rhône

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2018👤 1 ou 2 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de SERVICE RENOVATION HABITAT

À Aix-en-Provence (13080), l'entreprise SERVICE RENOVATION HABITAT, composée de 1 ou 2 employés, propose des travaux de maçonnerie pour les projets d’agrandissement et de transformation d’espaces. Elle intervient pour la création de nouvelles ouvertures, la pose de linteaux et la construction de cloisons pour redéfinir les volumes intérieurs.

Pourquoi faire appel à SERVICE RENOVATION HABITAT ?

Besoin d'un maçon à Aix-en-Provence ? SERVICE RENOVATION HABITAT intervient pour vos travaux depuis 2018. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Aix-en-Provence ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de SERVICE RENOVATION HABITAT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Zone d'intervention

SERVICE RENOVATION HABITAT est basé à Aix-en-Provence et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise SERVICE RENOVATION HABITAT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de SERVICE RENOVATION HABITAT à Aix-en-Provence ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. SERVICE RENOVATION HABITAT, maçon à Aix-en-Provence, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à SERVICE RENOVATION HABITAT ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter SERVICE RENOVATION HABITAT, maçon à Aix-en-Provence. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes SERVICE RENOVATION HABITAT intervient-il ?

SERVICE RENOVATION HABITAT est basé à Aix-en-Provence (13100) et intervient également dans les communes proches : Éguilles, Le Tholonet, Saint-Marc-Jaumegarde, Meyreuil, Venelles, Bouc-Bel-Air.

Quelles garanties demander à SERVICE RENOVATION HABITAT ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à SERVICE RENOVATION HABITAT dans votre devis.

Villes & métiers

SERVICE RENOVATION HABITAT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

SERVICE RENOVATION HABITAT

Activité
Maçonnerie
Depuis
2018 · 8 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
84438232500018
Adresse
2075 Route DE SAINT-CANADET, 13100

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

SERVICE RENOVATION HABITAT

Devis gratuit et sans engagement