AS

ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE

Votre menuisier de proximité à Seclin (59113) · Nord

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2011👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE

À Seclin (59113), l'entreprise ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE, qui compte 1 employé, propose des services de menuiserie pour la rénovation intérieure. Elle réalise des parquets sur mesure, des plinthes en bois ainsi que des lambris pour embellir les pièces de vie. Les interventions incluent également la rénovation et l’ajustement de portes intérieures.

Pourquoi faire appel à ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE ?

Besoin d'un menuisier à Seclin ? ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE intervient pour vos travaux depuis 2011. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Seclin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Zone d'intervention

ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE est basé à Seclin et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE à Seclin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE, menuisier à Seclin, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE, menuisier à Seclin. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE intervient-il ?

ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE est basé à Seclin (59113) et intervient également dans les communes proches : Templemars, Vendeville, Houplin-Ancoisne, Gondecourt, Phalempin, Noyelles-lès-Seclin.

Quelles garanties demander à ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE dans votre devis.

Villes & métiers

ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE

Activité
Menuiserie
Depuis
2011 · 15 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
53370831900025
Adresse
10 Rue DES COMTESSES DE FLANDRE, 59113

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

ABYSSE SOLUTION - SECURITE - SERRURE

Devis gratuit et sans engagement