AE

ACTISOL ET REVETEMENTS

Votre entreprise de rénovation de proximité à Ambarès-et-Lagrave (33440) · Gironde

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2021👤 3 à 5 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ACTISOL ET REVETEMENTS

ACTISOL ET REVETEMENTS, basée à Ambarès-et-Lagrave (33440), composée de 3 à 5 employés, intervient pour des projets de rénovation intérieure. Les prestations incluent la démolition partielle, la reconstruction des cloisons, l’isolation thermique et acoustique, ainsi que la pose de nouveaux revêtements pour moderniser les espaces de vie.

Pourquoi faire appel à ACTISOL ET REVETEMENTS ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Ambarès-et-Lagrave ? ACTISOL ET REVETEMENTS intervient pour vos travaux depuis 2021. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Ambarès-et-Lagrave ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ACTISOL ET REVETEMENTS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ACTISOL ET REVETEMENTS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ACTISOL ET REVETEMENTS à Ambarès-et-Lagrave ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ACTISOL ET REVETEMENTS via Omizi ?

Non. ACTISOL ET REVETEMENTS n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ACTISOL ET REVETEMENTS intervient-il ?

ACTISOL ET REVETEMENTS est basé à Ambarès-et-Lagrave (33440) et intervient également dans les communes proches : Sainte-Eulalie, Bassens, Saint-Loubès, Saint-Louis-de-Montferrand, Carbon-Blanc, Saint-Vincent-de-Paul.

Quelles garanties demander à ACTISOL ET REVETEMENTS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ACTISOL ET REVETEMENTS dans votre devis.

Villes & métiers

ACTISOL ET REVETEMENTS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ACTISOL ET REVETEMENTS ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ACTISOL ET REVETEMENTS

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2021 · 5 ans
Taille
3 à 5 salariés
Statut
En activité
SIRET
89872988400020
Adresse
15 Rue DE CHANTE-ALOUETTE LOTISSEMENT DOMAINE DE BEAUSEJOUR, 33440

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche