AC

AG CLIM 54

Votre plombier de proximité à Houdelmont (54330) · Meurthe-et-Moselle

🔧 Plomberie📅 Depuis 2024👤 Artisan indépendant Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de AG CLIM 54

L'entreprise AG CLIM 54, située à Houdelmont (54330), intervient dans le domaine de la plomberie. Avec une équipe comptant 1 employé, elle propose des services pour l'installation, l'entretien et la réparation de systèmes de plomberie. Cela inclut la pose de canalisations, l'installation de sanitaires tels que les éviers, les douches ou les baignoires, ainsi que le raccordement aux réseaux d'eau potable et d'évacuation des eaux usées.

Pourquoi faire appel à AG CLIM 54 ?

Besoin d'un plombier à Houdelmont ? AG CLIM 54 intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage
RGE

Certifications RGE

AG CLIM 54 est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALIBAT). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Pompe à chaleur : chauffage
  • Chauffe-Eau Thermodynamique

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Houdelmont ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de AG CLIM 54, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise AG CLIM 54 ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de AG CLIM 54 à Houdelmont ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter AG CLIM 54 via Omizi ?

Non. AG CLIM 54 n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes AG CLIM 54 intervient-il ?

AG CLIM 54 est basé à Houdelmont (54330) et intervient également dans les communes proches : Parey-Saint-Césaire, Pierreville, Thélod, Autrey, Hammeville, Houdreville.

AG CLIM 54 est-il certifié RGE ?

Oui, AG CLIM 54 dispose de qualifications RGE (QUALIBAT), notamment : Pompe à chaleur : chauffage, Chauffe-Eau Thermodynamique. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

AG CLIM 54 est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes AG CLIM 54 ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

AG CLIM 54

Activité
Plomberie
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
92967980100019
Adresse
32 Rue DE LA LOUGEOTTE, 54330

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche