AM

AGENCEMENTS M2M

Votre entreprise de batiment de proximité à Beine (89800) · Yonne

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2009👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de AGENCEMENTS M2M

L'entreprise AGENCEMENTS M2M, basée à Beine (89800), avec 1 employé, propose des services de construction de bâtiments neufs. Elle prend en charge l'intégralité des travaux, depuis les fondations jusqu’aux finitions, tout en respectant les normes en vigueur et les attentes spécifiques des clients en matière de qualité et de durabilité.

Pourquoi faire appel à AGENCEMENTS M2M ?

Besoin d'une entreprise de batiment à Beine ? AGENCEMENTS M2M intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Beine ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 € – 100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 € – 160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 € – 95 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de AGENCEMENTS M2M, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise AGENCEMENTS M2M ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de AGENCEMENTS M2M à Beine ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter AGENCEMENTS M2M via Omizi ?

Non. AGENCEMENTS M2M n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes AGENCEMENTS M2M intervient-il ?

AGENCEMENTS M2M est basé à Beine (89800) et intervient également dans les communes proches : Guilvinec, Bleigny-le-Carreau, Penmarch, La Chapelle-Vaupelteigne, Chitry, Lignorelles.

Quelles garanties demander à AGENCEMENTS M2M ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à AGENCEMENTS M2M dans votre devis.

Villes & métiers

Où AGENCEMENTS M2M est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes AGENCEMENTS M2M ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

AGENCEMENTS M2M

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
51174125800012
Adresse
5 Rue DE LA VOIE NEUVE, 89800

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche