AB

AGL BOUAZIZ

Votre electricien de proximité à Rouen (76000) · 43f0412d-0c40-4e89-a1f8-7170aad3185a

🔧 Electricite📅 Depuis 2025👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de AGL BOUAZIZ

L'entreprise AGL BOUAZIZ, localisée à Rouen (76000-76100), composée de 1 employé, propose des solutions d'installation électrique adaptées aux rénovations énergétiques. Cela inclut la mise en place de systèmes intelligents pour optimiser la consommation électrique, comme les programmateurs et les compteurs connectés.

Pourquoi faire appel à AGL BOUAZIZ ?

Besoin d'un electricien à Rouen ? AGL BOUAZIZ intervient pour vos travaux depuis 2025. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Rouen ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 € – 12 000 €
Tableau électrique neuf
800 € – 2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 € – 2 500 €

Tarif horaire moyen : 40 – 55 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de AGL BOUAZIZ, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise AGL BOUAZIZ ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de AGL BOUAZIZ à Rouen ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter AGL BOUAZIZ via Omizi ?

Non. AGL BOUAZIZ n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes AGL BOUAZIZ intervient-il ?

AGL BOUAZIZ est basé à Rouen (76000) et intervient également dans les communes proches : Sotteville-lès-Rouen, Bonsecours, Le Petit-Quevilly, Mont-Saint-Aignan, Le Grand-Quevilly, Canteleu.

Quelles garanties demander à AGL BOUAZIZ ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à AGL BOUAZIZ dans votre devis.

Villes & métiers

Où AGL BOUAZIZ est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes AGL BOUAZIZ ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

AGL BOUAZIZ

Activité
Electricite
Depuis
2025 · 1 an
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
98981168200016
Adresse
9 Rue EDMOND FLAMAND ETA 3 ESC A PORTE 31, 76000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Electriciens à Rouen

D'autres entreprises à proximité.