AB

ALAA BTP

Votre peintre de proximité à Pantin (93500) · d333cd19-5f50-4809-9ed5-a12c7e942e4e

🔧 Peinture📅 Depuis 2025👤 1 employé Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de ALAA BTP

L'entreprise ALAA BTP, située à Pantin (93500) et composée de 1 employé, intervient pour des rénovations complètes de peintures intérieures. Cela inclut la préparation des supports, le traitement des imperfections et l'application de finitions décoratives telles que le papier peint, la peinture à effet ou la pose de revêtements muraux modernes.

Pourquoi faire appel à ALAA BTP ?

Besoin d'un peintre à Pantin ? ALAA BTP intervient pour vos travaux depuis 2025. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Pantin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ALAA BTP, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ALAA BTP ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ALAA BTP à Pantin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. ALAA BTP, peintre à Pantin, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à ALAA BTP ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter ALAA BTP, peintre à Pantin. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes ALAA BTP intervient-il ?

ALAA BTP est basé à Pantin (93500) et intervient également dans les communes proches : Le Pré-Saint-Gervais, Aubervilliers, La Courneuve, Lilas, Romainville, Bobigny.

Quelles garanties demander à ALAA BTP ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ALAA BTP dans votre devis.

Villes & métiers

ALAA BTP est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ALAA BTP

Activité
Peinture
Depuis
2025 · 1 an
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
99263448500013
Adresse
1 Rue ETIENNE MARCEL INSER ASAF N 010197, 93500

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

ALAA BTP

Devis gratuit et sans engagement