AD

ALAIN DENIS AGENCEMENTS

Votre menuisier de proximité à Bayonne (64100) · Pyrénées-Atlantiques

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2010👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de ALAIN DENIS AGENCEMENTS

À Bayonne (64100), l'entreprise ALAIN DENIS AGENCEMENTS, qui compte 1 employé, propose des services de menuiserie pour la rénovation intérieure. Elle réalise des parquets sur mesure, des plinthes en bois ainsi que des lambris pour embellir les pièces de vie. Les interventions incluent également la rénovation et l’ajustement de portes intérieures.

Pourquoi faire appel à ALAIN DENIS AGENCEMENTS ?

Besoin d'un menuisier à Bayonne ? ALAIN DENIS AGENCEMENTS intervient pour vos travaux depuis 2010. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Bayonne ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ALAIN DENIS AGENCEMENTS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ALAIN DENIS AGENCEMENTS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ALAIN DENIS AGENCEMENTS à Bayonne ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. ALAIN DENIS AGENCEMENTS, menuisier à Bayonne, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à ALAIN DENIS AGENCEMENTS ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter ALAIN DENIS AGENCEMENTS, menuisier à Bayonne. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes ALAIN DENIS AGENCEMENTS intervient-il ?

ALAIN DENIS AGENCEMENTS est basé à Bayonne (64100) et intervient également dans les communes proches : Saint-Pierre-d'Irube, Bassussarry, Anglet, Boucau, Mouguerre, Tarnos.

Quelles garanties demander à ALAIN DENIS AGENCEMENTS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ALAIN DENIS AGENCEMENTS dans votre devis.

Villes & métiers

ALAIN DENIS AGENCEMENTS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ALAIN DENIS AGENCEMENTS

Activité
Menuiserie
Depuis
2010 · 16 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
52524252500018
Adresse
54 Avenue CPT RESPLANDY, 64100

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

ALAIN DENIS AGENCEMENTS

Devis gratuit et sans engagement