AS

ALLO SECURITE

Votre electricien de proximité à Moulins (03000) · Allier

🔧 Electricite📅 Depuis 2013👤 1 ou 2 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ALLO SECURITE

À Moulins (03000), l'entreprise ALLO SECURITE, qui compte 1 ou 2 employés, réalise des installations électriques pour les projets de construction neuve. Cela inclut la pose de gaines, le tirage de câbles, l’installation des tableaux électriques et la mise en service des différents circuits d’éclairage et de prises électriques.

Pourquoi faire appel à ALLO SECURITE ?

Besoin d'un electricien à Moulins ? ALLO SECURITE intervient pour vos travaux depuis 2013. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Moulins ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ALLO SECURITE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Zone d'intervention

ALLO SECURITE est basé à Moulins et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ALLO SECURITE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ALLO SECURITE à Moulins ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ALLO SECURITE via Omizi ?

Non. ALLO SECURITE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ALLO SECURITE intervient-il ?

ALLO SECURITE est basé à Moulins (03000) et intervient également dans les communes proches : Yzeure, Avermes, Neuvy, Bressolles, Toulon-sur-Allier, Coulandon.

Quelles garanties demander à ALLO SECURITE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ALLO SECURITE dans votre devis.

Villes & métiers

ALLO SECURITE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ALLO SECURITE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ALLO SECURITE

Activité
Electricite
Depuis
2013 · 13 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
79032364600022
Adresse
22 Rue PAUL BERT, 03000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche