AE

ART ELEC 33

Votre electricien de proximité à Salles (33770) · Gironde

🔧 Electricite📅 Depuis 2009👤 1 ou 2 salariés Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ART ELEC 33

ART ELEC 33, implantée à Salles (33770), composée de 1 ou 2 employés, propose des prestations pour l’installation de systèmes domotiques. Elle met en place des solutions connectées pour contrôler à distance l’éclairage, le chauffage et les volets roulants, offrant ainsi une gestion simplifiée et économique de l'énergie.

Pourquoi faire appel à ART ELEC 33 ?

Besoin d'un electricien à Salles ? ART ELEC 33 intervient pour vos travaux depuis 2009. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage
RGE

Certifications RGE

ART ELEC 33 est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALITENR). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Panneaux solaires photovoltaïques

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Salles ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ART ELEC 33, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Zone d'intervention

ART ELEC 33 est basé à Salles et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ART ELEC 33 ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ART ELEC 33 à Salles ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ART ELEC 33 via Omizi ?

Non. ART ELEC 33 n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ART ELEC 33 intervient-il ?

ART ELEC 33 est basé à Salles (33770) et intervient également dans les communes proches : Mios, Lugos, Belin-Béliet.

ART ELEC 33 est-il certifié RGE ?

Oui, ART ELEC 33 dispose de qualifications RGE (QUALITENR), notamment : Panneaux solaires photovoltaïques. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

ART ELEC 33 est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ART ELEC 33 ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ART ELEC 33

Activité
Electricite
Depuis
2009 · 17 ans
Taille
1 ou 2 salariés
Statut
En activité
SIRET
50982459500029
Adresse
12 Chemin DU MOULIN DES VACHES, 33770

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche