AF

ART FINITION

Votre entreprise de rénovation de proximité à Montélimar (26200) · Drôme

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2018👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de ART FINITION

L'entreprise ART FINITION, située à Montélimar (26200), avec une équipe de 1 employé, propose des services complets pour les travaux de rénovation. Cela inclut la modernisation des intérieurs, la remise aux normes des installations électriques et la rénovation des revêtements de sol et de mur pour améliorer le confort des habitations.

Pourquoi faire appel à ART FINITION ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Montélimar ? ART FINITION intervient pour vos travaux depuis 2018. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Montélimar ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ART FINITION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ART FINITION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ART FINITION à Montélimar ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. ART FINITION, entreprise de rénovation à Montélimar, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à ART FINITION ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter ART FINITION, entreprise de rénovation à Montélimar. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes ART FINITION intervient-il ?

ART FINITION est basé à Montélimar (26200) et intervient également dans les communes proches : Ancône, Rochemaure, Saint-Marcel-lès-Sauzet, Montboucher-sur-Jabron, Savasse, Le Teil.

Quelles garanties demander à ART FINITION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ART FINITION dans votre devis.

Villes & métiers

ART FINITION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ART FINITION

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2018 · 8 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
84444665800016
Adresse
17 Rue DES MAUVAIS PAYEURS, 26200

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

ART FINITION

Devis gratuit et sans engagement