AA

ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS

Votre electricien de proximité à Orange (84100) · Vaucluse

🔧 Electricite📅 Depuis 2005👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS

À Orange (84100), l'entreprise ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS, qui compte 1 employé, réalise des installations électriques pour les projets de construction neuve. Cela inclut la pose de gaines, le tirage de câbles, l’installation des tableaux électriques et la mise en service des différents circuits d’éclairage et de prises électriques.

Pourquoi faire appel à ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS ?

Besoin d'un electricien à Orange ? ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS intervient pour vos travaux depuis 2005. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Orange ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS à Orange ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS via Omizi ?

Non. ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS intervient-il ?

ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS est basé à Orange (84100) et intervient également dans les communes proches : Caderousse, Piolenc, Sérignan-du-Comtat, Montfaucon, Camaret-sur-Aigues, Codolet.

Quelles garanties demander à ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS dans votre devis.

Villes & métiers

ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

ASSIST AUX PARTICULIERS PROFESSIONNELS

Activité
Electricite
Depuis
2005 · 21 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
48225045300040
Adresse
692 Rue ROUSSANNE, 84100

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Electriciens à Orange

D'autres entreprises à proximité.