AD

AVEC DES SCIES

Votre couvreur de proximité à Illkirch-Graffenstaden (67400) · Bas-Rhin

🔧 Couverture toiture📅 Depuis 2024👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de AVEC DES SCIES

AVEC DES SCIES, implantée à Illkirch-Graffenstaden (67400) avec une équipe de 1 employé, se spécialise dans la création et l'entretien de structures en bois. Elle conçoit des abris de jardin, des pergolas et des auvents pour valoriser les espaces extérieurs, tout en garantissant une robustesse optimale.

Pourquoi faire appel à AVEC DES SCIES ?

Besoin d'un couvreur à Illkirch-Graffenstaden ? AVEC DES SCIES intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Couverture toiture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de couvreur à Illkirch-Graffenstaden ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Réfection complète toiture 100 m² (tuiles)
9 000 €18 000 €
Démoussage et traitement hydrofuge toiture
1 500 €3 500 €
Pose 2 fenêtres de toit type Velux
2 500 €5 500 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de AVEC DES SCIES, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de couvreur

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise AVEC DES SCIES ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de AVEC DES SCIES à Illkirch-Graffenstaden ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. AVEC DES SCIES, couvreur à Illkirch-Graffenstaden, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à AVEC DES SCIES ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter AVEC DES SCIES, couvreur à Illkirch-Graffenstaden. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes AVEC DES SCIES intervient-il ?

AVEC DES SCIES est basé à Illkirch-Graffenstaden (67400) et intervient également dans les communes proches : Ostwald, Lingolsheim, Geispolsheim, Eschau, Ichtratzheim, Strasbourg.

Quelles garanties demander à AVEC DES SCIES ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à AVEC DES SCIES dans votre devis.

Villes & métiers

AVEC DES SCIES est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

AVEC DES SCIES

Activité
Couverture toiture
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
93815612200013
Adresse
Rue JEAN SAPIDUS, 67400

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

AVEC DES SCIES

Devis gratuit et sans engagement