BA

BATI ASSIST RENOVATION

Votre electricien de proximité à Pertuis (84120) · Vaucluse

🔧 Electricite📅 Depuis 2012👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de BATI ASSIST RENOVATION

L'entreprise BATI ASSIST RENOVATION, située à Pertuis (84120), avec 1 employé, intervient pour des dépannages électriques d'urgence. Cela comprend la recherche et la réparation de pannes, le remplacement des disjoncteurs défectueux et la sécurisation des installations électriques pour éviter tout danger potentiel.

Pourquoi faire appel à BATI ASSIST RENOVATION ?

Besoin d'un electricien à Pertuis ? BATI ASSIST RENOVATION intervient pour vos travaux depuis 2012. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Electricite et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de electricien à Pertuis ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mise aux normes complète T3
6 000 €12 000 €
Tableau électrique neuf
800 €2 500 €
Borne IRVE 7,4 kW posée
800 €2 500 €

Tarif horaire moyen : 4055 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BATI ASSIST RENOVATION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de electricien

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BATI ASSIST RENOVATION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BATI ASSIST RENOVATION à Pertuis ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter BATI ASSIST RENOVATION via Omizi ?

Non. BATI ASSIST RENOVATION n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes BATI ASSIST RENOVATION intervient-il ?

BATI ASSIST RENOVATION est basé à Pertuis (84120) et intervient également dans les communes proches : Le Puy-Sainte-Réparade, Ansouis, Meyrargues, Villelaure, La Bastidonne, La Tour-d'Aigues.

Quelles garanties demander à BATI ASSIST RENOVATION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BATI ASSIST RENOVATION dans votre devis.

Villes & métiers

BATI ASSIST RENOVATION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes BATI ASSIST RENOVATION ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BATI ASSIST RENOVATION

Activité
Electricite
Depuis
2012 · 14 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
54002580600022
Adresse
857 Boulevard JEAN GUIGUES, 84120

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche