BC

BATI COELHO

Votre maçon de proximité à Lesquin (59810) · Nord

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2016👤 10 à 19 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de BATI COELHO

BATI COELHO, basée à Lesquin (59810), avec une équipe de 10 à 19 employés, propose des services de maçonnerie pour les particuliers et les professionnels. L'entreprise effectue des travaux de rénovation comme la reprise de murs fissurés, la création d'ouvertures dans les structures existantes ou encore la restauration de façades anciennes en pierre ou en brique.

Pourquoi faire appel à BATI COELHO ?

Besoin d'un maçon à Lesquin ? BATI COELHO intervient pour vos travaux depuis 2016. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Lesquin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BATI COELHO, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BATI COELHO ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BATI COELHO à Lesquin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. BATI COELHO, maçon à Lesquin, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à BATI COELHO ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter BATI COELHO, maçon à Lesquin. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes BATI COELHO intervient-il ?

BATI COELHO est basé à Lesquin (59810) et intervient également dans les communes proches : Ronchin, Sainghin-en-Mélantois, Faches-Thumesnil, Lezennes, Fretin, Péronne-en-Mélantois.

Quelles garanties demander à BATI COELHO ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BATI COELHO dans votre devis.

Villes & métiers

BATI COELHO est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BATI COELHO

Activité
Maçonnerie
Depuis
2016 · 10 ans
Taille
10 à 19 salariés
Statut
En activité
SIRET
81899236400021
Adresse
46 Rue DES FERMES, 59810

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

BATI COELHO

Devis gratuit et sans engagement