BR

BATI RENOV HESTRUD

Votre entreprise de rénovation de proximité à Hestrud (59740) · Nord

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2011👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de BATI RENOV HESTRUD

BATI RENOV HESTRUD, située à Hestrud (59740), composée de 1 employé, intervient dans les projets de rénovation extérieure. Les travaux incluent la réfection des façades, la réparation des toitures et l’aménagement des espaces extérieurs comme les terrasses, les allées et les clôtures pour embellir et sécuriser l’habitation.

Pourquoi faire appel à BATI RENOV HESTRUD ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Hestrud ? BATI RENOV HESTRUD intervient pour vos travaux depuis 2011. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Hestrud ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BATI RENOV HESTRUD, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BATI RENOV HESTRUD ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BATI RENOV HESTRUD à Hestrud ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. BATI RENOV HESTRUD, entreprise de rénovation à Hestrud, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à BATI RENOV HESTRUD ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter BATI RENOV HESTRUD, entreprise de rénovation à Hestrud. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes BATI RENOV HESTRUD intervient-il ?

BATI RENOV HESTRUD est basé à Hestrud (59740) et intervient également dans les communes proches : Beaurieux, Eccles, Bérelles, Aibes, Solrinnes, Quiévelon.

Quelles garanties demander à BATI RENOV HESTRUD ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BATI RENOV HESTRUD dans votre devis.

Villes & métiers

BATI RENOV HESTRUD est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BATI RENOV HESTRUD

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2011 · 15 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
53052068300026
Adresse
125 Rue DE LA CARRIERE, 59740

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

BATI RENOV HESTRUD

Devis gratuit et sans engagement