BR

BATIMENT RENOVATION OISE

Votre maçon de proximité à Canly (60680) · Oise

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2024👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de BATIMENT RENOVATION OISE

BATIMENT RENOVATION OISE, située à Canly (60680), avec une équipe de 1 employé, est spécialisée dans la construction de murs en pierre et en briques. Les prestations incluent la réalisation de façades décoratives, le rejointoiement et la restauration de murs anciens pour préserver le patrimoine architectural tout en renforçant les structures existantes.

Pourquoi faire appel à BATIMENT RENOVATION OISE ?

Besoin d'un maçon à Canly ? BATIMENT RENOVATION OISE intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Canly ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BATIMENT RENOVATION OISE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BATIMENT RENOVATION OISE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BATIMENT RENOVATION OISE à Canly ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter BATIMENT RENOVATION OISE via Omizi ?

Non. BATIMENT RENOVATION OISE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes BATIMENT RENOVATION OISE intervient-il ?

BATIMENT RENOVATION OISE est basé à Canly (60680) et intervient également dans les communes proches : Le Fayel, Arsy, Le Meux, Jonquières, Longueil-Sainte-Marie, Chevrières.

Quelles garanties demander à BATIMENT RENOVATION OISE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BATIMENT RENOVATION OISE dans votre devis.

Villes & métiers

BATIMENT RENOVATION OISE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes BATIMENT RENOVATION OISE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BATIMENT RENOVATION OISE

Activité
Maçonnerie
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
93800751500019
Adresse
20 Rue DU JEU D'ARC, 60680

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche