BB

BDRS BATIMENT

Votre entreprise de batiment de proximité à Ronchin (59790) · Nord

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2020👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de BDRS BATIMENT

BDRS BATIMENT, basée à Ronchin (59790), avec une équipe de 1 employé, propose des services de maçonnerie pour les particuliers et les professionnels. L'entreprise effectue des travaux de rénovation comme la reprise de murs fissurés, la création d'ouvertures dans les structures existantes ou encore la restauration de façades anciennes en pierre ou en brique.

Pourquoi faire appel à BDRS BATIMENT ?

Besoin d'une entreprise de batiment à Ronchin ? BDRS BATIMENT intervient pour vos travaux depuis 2020. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Ronchin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 € – 100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 € – 160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 € – 95 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BDRS BATIMENT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BDRS BATIMENT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BDRS BATIMENT à Ronchin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter BDRS BATIMENT via Omizi ?

Non. BDRS BATIMENT n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes BDRS BATIMENT intervient-il ?

BDRS BATIMENT est basé à Ronchin (59790) et intervient également dans les communes proches : Lesquin, Lezennes, Faches-Thumesnil, Wattignies, Vendeville, Lille.

Quelles garanties demander à BDRS BATIMENT ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BDRS BATIMENT dans votre devis.

Villes & métiers

Où BDRS BATIMENT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes BDRS BATIMENT ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BDRS BATIMENT

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2020 · 6 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
88875740800024
Adresse
78 Avenue DE LA REPUBLIQUE, 59790

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche