BD

BERNOU DANIEL

Votre plombier de proximité à Saint-Maximin (38530) · Isère

🔧 Plomberie📅 Depuis 1990👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de BERNOU DANIEL

À Saint-Maximin (38530), BERNOU DANIEL, composée de 1 employé, intervient pour des travaux de plomberie d'urgence ou programmés. Les services incluent l'installation de nouvelles tuyauteries pour des projets de construction, ainsi que le remplacement des réseaux vétustes dans les bâtiments anciens. L'entreprise peut également procéder au détartrage des équipements pour en prolonger la durée de vie.

Pourquoi faire appel à BERNOU DANIEL ?

Besoin d'un plombier à Saint-Maximin ? BERNOU DANIEL intervient pour vos travaux depuis 1990. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Saint-Maximin ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BERNOU DANIEL, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BERNOU DANIEL ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BERNOU DANIEL à Saint-Maximin ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter BERNOU DANIEL via Omizi ?

Non. BERNOU DANIEL n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes BERNOU DANIEL intervient-il ?

BERNOU DANIEL est basé à Saint-Maximin (38530) et intervient également dans les communes proches : Pontcharra, Allevard, Laissaud, La Buissière, Le Moutaret, Barraux.

Quelles garanties demander à BERNOU DANIEL ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BERNOU DANIEL dans votre devis.

Villes & métiers

BERNOU DANIEL est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes BERNOU DANIEL ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • JeudiAujourd'hui08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BERNOU DANIEL

Activité
Plomberie
Depuis
1990 · 36 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
35378488700013
Adresse
35 Impasse DE LA ROUE AVALON, 38530

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche