BE

BESSON ERIC

Votre peintre de proximité à Die (26150) · Drôme

🔧 Peinture📅 Depuis 1995👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de BESSON ERIC

BESSON ERIC, localisée à Die (26150), dispose de 1 employé pour intervenir sur les projets de rénovation peinture. L'entreprise réalise des travaux de rafraîchissement des surfaces anciennes, incluant l'application de nouvelles couches de peinture sur les murs, les plafonds et les menuiseries. Elle conseille ses clients sur le choix des couleurs et des finitions en fonction des espaces.

Pourquoi faire appel à BESSON ERIC ?

Besoin d'un peintre à Die ? BESSON ERIC intervient pour vos travaux depuis 1995. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Peinture et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de peintre à Die ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Peinture complète T3 (70 m²)
3 500 €7 500 €
Ravalement de façade maison 100 m²
6 000 €12 000 €
Rénovation peinture plafonds et murs (par pièce)
800 €2 000 €

Tarif horaire moyen : 3550 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BESSON ERIC, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de peintre

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BESSON ERIC ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BESSON ERIC à Die ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. BESSON ERIC, peintre à Die, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à BESSON ERIC ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter BESSON ERIC, peintre à Die. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes BESSON ERIC intervient-il ?

BESSON ERIC est basé à Die (26150) et intervient également dans les communes proches : Molières-Glandaz, Romeyer, Aix-en-Diois, Ponet-et-Saint-Auban, Chamaloc, Marignac-en-Diois.

Quelles garanties demander à BESSON ERIC ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BESSON ERIC dans votre devis.

Villes & métiers

BESSON ERIC est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BESSON ERIC

Activité
Peinture
Depuis
1995 · 31 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
40056830900035
Adresse
68 Avenue DE LA RESISTANCE BAT A1, 26150

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

BESSON ERIC

Devis gratuit et sans engagement