BE

BRANDAO ESTEFANO

Votre maçon de proximité à Corbeil-Essonnes (91100) · Essonne

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2011👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de BRANDAO ESTEFANO

BRANDAO ESTEFANO, située à Corbeil-Essonnes (91100), avec une équipe de 1 employé, est spécialisée dans la construction de murs en pierre et en briques. Les prestations incluent la réalisation de façades décoratives, le rejointoiement et la restauration de murs anciens pour préserver le patrimoine architectural tout en renforçant les structures existantes.

Pourquoi faire appel à BRANDAO ESTEFANO ?

Besoin d'un maçon à Corbeil-Essonnes ? BRANDAO ESTEFANO intervient pour vos travaux depuis 2011. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Corbeil-Essonnes ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 € – 50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 € – 6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 € – 9 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BRANDAO ESTEFANO, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BRANDAO ESTEFANO ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BRANDAO ESTEFANO à Corbeil-Essonnes ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter BRANDAO ESTEFANO via Omizi ?

Non. BRANDAO ESTEFANO n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes BRANDAO ESTEFANO intervient-il ?

BRANDAO ESTEFANO est basé à Corbeil-Essonnes (91100) et intervient également dans les communes proches : Saintry-sur-Seine, Saint-Germain-lès-Corbeil, Saint-Pierre-du-Perray, Villabé, Morsang-sur-Seine, Le Coudray-Montceaux.

Quelles garanties demander à BRANDAO ESTEFANO ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BRANDAO ESTEFANO dans votre devis.

Villes & métiers

Où BRANDAO ESTEFANO est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes BRANDAO ESTEFANO ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BRANDAO ESTEFANO

Activité
Maçonnerie
Depuis
2011 · 15 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
53463941400026
Adresse
4 Rue ALBERT MERCIER, 91100

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche