BR

BSS RENOV'

Votre maçon de proximité à Bar-le-Duc (55000) · Meuse

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2024👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de BSS RENOV'

BSS RENOV', basée à Bar-le-Duc (55000), avec une équipe de 1 employé, propose des services de maçonnerie pour les particuliers et les professionnels. L'entreprise effectue des travaux de rénovation comme la reprise de murs fissurés, la création d'ouvertures dans les structures existantes ou encore la restauration de façades anciennes en pierre ou en brique.

Pourquoi faire appel à BSS RENOV' ?

Besoin d'un maçon à Bar-le-Duc ? BSS RENOV' intervient pour vos travaux depuis 2024. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Bar-le-Duc ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de BSS RENOV', qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise BSS RENOV' ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de BSS RENOV' à Bar-le-Duc ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. BSS RENOV', maçon à Bar-le-Duc, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à BSS RENOV' ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter BSS RENOV', maçon à Bar-le-Duc. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes BSS RENOV' intervient-il ?

BSS RENOV' est basé à Bar-le-Duc (55000) et intervient également dans les communes proches : Behonne, Fains-Véel, Savonnières-devant-Bar, Naives-Rosières, Combles-en-Barrois, Resson.

Quelles garanties demander à BSS RENOV' ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à BSS RENOV' dans votre devis.

Villes & métiers

BSS RENOV' est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

BSS RENOV'

Activité
Maçonnerie
Depuis
2024 · 2 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
94169663500015
Adresse
7 Rue ANDRE MALRAUX, 55000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

BSS RENOV'

Devis gratuit et sans engagement