CP

CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT

Votre entreprise de batiment de proximité à Moret-sur-Loing (77250) · Seine-et-Marne

🔧 Entreprise bâtiment📅 Depuis 2013👤 10 à 19 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT

L'entreprise CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT, située à Moret-sur-Loing (77250), avec une équipe de 10 à 19 employés, propose des services complets dans le secteur du bâtiment. Elle intervient pour des travaux de construction neuve, de rénovation et d'agrandissement de bâtiments résidentiels, en coordonnant l’ensemble des corps de métier nécessaires à la réalisation du projet.

Pourquoi faire appel à CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT ?

Besoin d'un entreprise de batiment à Moret-sur-Loing ? CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT intervient pour vos travaux depuis 2013. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Entreprise bâtiment et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de batiment à Moret-sur-Loing ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation moyenne T3 (70 m²)
55 000 €100 000 €
Rénovation lourde T3 (70 m²)
90 000 €160 000 €
Extension maison 30 m² clé en main
55 000 €95 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de batiment

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT à Moret-sur-Loing ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT, entreprise de batiment à Moret-sur-Loing, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT, entreprise de batiment à Moret-sur-Loing. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT intervient-il ?

CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT est basé à Moret-sur-Loing (77250) et intervient également dans les communes proches : Veneux-les-Sablons, Saint-Mammès, Écuelles, Montarlot, Vernou-la-Celle-sur-Seine, Magoar.

Quelles garanties demander à CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT dans votre devis.

Villes & métiers

CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT

Activité
Entreprise bâtiment
Depuis
2013 · 13 ans
Taille
10 à 19 salariés
Statut
En activité
SIRET
79069305500010
Adresse
1 Rue MONTCHAVANT HOTEL DES ENTREPRISES, 77250

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

CABINET PHILIPPON GEOMETRE-EXPERT

Devis gratuit et sans engagement