CD

CANNES DECO RENOVATION

Votre entreprise de rénovation de proximité à Le Cannet (06110) · Alpes-Maritimes

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2008👤 1 employé✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de CANNES DECO RENOVATION

CANNES DECO RENOVATION, basée à Le Cannet (06110), avec 1 employé, intervient dans les projets de rénovation pour optimiser l'agencement intérieur. Elle réalise des travaux d'ouverture de murs porteurs, de pose de nouvelles cloisons, et de création de pièces supplémentaires pour répondre aux besoins des clients.

Pourquoi faire appel à CANNES DECO RENOVATION ?

Besoin d'une entreprise de rénovation à Le Cannet ? CANNES DECO RENOVATION intervient pour vos travaux depuis 2008. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Le Cannet ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 € – 25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 € – 100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 € – 70 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CANNES DECO RENOVATION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CANNES DECO RENOVATION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CANNES DECO RENOVATION à Le Cannet ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter CANNES DECO RENOVATION via Omizi ?

Non. CANNES DECO RENOVATION n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes CANNES DECO RENOVATION intervient-il ?

CANNES DECO RENOVATION est basé à Le Cannet (06110) et intervient également dans les communes proches : Cannes, Vallauris, Mougins, La Roquette-sur-Siagne, Mouans-Sartoux, Mandelieu-la-Napoule.

Quelles garanties demander à CANNES DECO RENOVATION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CANNES DECO RENOVATION dans votre devis.

Villes & métiers

Où CANNES DECO RENOVATION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes CANNES DECO RENOVATION ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CANNES DECO RENOVATION

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2008 · 18 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
50158932900025
Adresse
59 Boulevard SADI CARNOT CHEZ ABS NATH SECRETARIAT, 06110

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche