CC

CANTALUX COORDINATION

Votre maître d'oeuvres de proximité à Cannes (06400) · Alpes-Maritimes

🔧 Maître oeuvre travaux📅 Depuis 2008👤 6 à 9 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de CANTALUX COORDINATION

À Cannes (06400), l'entreprise CANTALUX COORDINATION, avec une équipe de 6 à 9 employés, offre des services de maître d'œuvre pour des projets de rénovation lourde. Elle pilote des interventions complexes, telles que la réhabilitation de bâtiments anciens, la restructuration d'espaces intérieurs et la modernisation des installations techniques comme l’électricité ou la plomberie.

Pourquoi faire appel à CANTALUX COORDINATION ?

Besoin d'un maître d'oeuvres à Cannes ? CANTALUX COORDINATION intervient pour vos travaux depuis 2008. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maître oeuvre travaux et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maître d'oeuvres à Cannes ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Mission complète sur chantier de 100 000 €
8 000 €12 000 €
Conception + permis de construire
1 500 €5 000 €
Suivi de chantier seul (3-6 mois)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 80120 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CANTALUX COORDINATION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maître d'oeuvres

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CANTALUX COORDINATION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CANTALUX COORDINATION à Cannes ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter CANTALUX COORDINATION via Omizi ?

Non. CANTALUX COORDINATION n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes CANTALUX COORDINATION intervient-il ?

CANTALUX COORDINATION est basé à Cannes (06400) et intervient également dans les communes proches : Le Cannet, Vallauris, Mougins, Mandelieu-la-Napoule, La Roquette-sur-Siagne, Mouans-Sartoux.

Quelles garanties demander à CANTALUX COORDINATION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CANTALUX COORDINATION dans votre devis.

Villes & métiers

CANTALUX COORDINATION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes CANTALUX COORDINATION ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CANTALUX COORDINATION

Activité
Maître oeuvre travaux
Depuis
2008 · 18 ans
Taille
6 à 9 salariés
Statut
En activité
SIRET
50214314200078
Adresse
37 Rue D'ANTIBES LOT N 11 3E ETAGE, 06400

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche