EC

EURL CAPACER

Votre menuisier de proximité à Perpignan (66000) · Pyrénées-Orientales

🔧 Menuiserie📅 Depuis 2019👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de EURL CAPACER

EURL CAPACER, localisée à Perpignan (66000), intervient avec une équipe de 1 employé pour tous types de travaux de menuiserie intérieure et extérieure. Cela inclut la pose de portes d'entrée en bois, PVC ou aluminium, ainsi que la réalisation de volets, pergolas et terrasses sur mesure, pour répondre aux projets de rénovation et d'amélioration de l'habitat.

Pourquoi faire appel à EURL CAPACER ?

Besoin d'un menuisier à Perpignan ? EURL CAPACER intervient pour vos travaux depuis 2019. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Menuiserie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de menuisier à Perpignan ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Remplacement fenêtres T3 (6-8 menuiseries)
8 000 €18 000 €
Pose porte d'entrée haut de gamme
1 500 €4 500 €
Placards et rangements sur mesure (T3)
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4060 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de EURL CAPACER, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de menuisier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise EURL CAPACER ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de EURL CAPACER à Perpignan ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. EURL CAPACER, menuisier à Perpignan, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à EURL CAPACER ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter EURL CAPACER, menuisier à Perpignan. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes EURL CAPACER intervient-il ?

EURL CAPACER est basé à Perpignan (66000) et intervient également dans les communes proches : Saint-Estève, Cabestany, Baho, Toulouges, Canohès, Pollestres.

Quelles garanties demander à EURL CAPACER ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à EURL CAPACER dans votre devis.

Villes & métiers

EURL CAPACER est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheAujourd'huiFermé

L'entreprise en bref

EURL CAPACER

Activité
Menuiserie
Depuis
2019 · 7 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
85364284100011
Adresse
18 Rue AUGUSTE MARIETTE, 66000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

EURL CAPACER

Devis gratuit et sans engagement