CM

CARO MOSAIQUE

Votre entreprise de rénovation de proximité à Vannes (56000) · Morbihan

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2021👤 Artisan indépendant Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de CARO MOSAIQUE

L'entreprise CARO MOSAIQUE, située à Vannes (56000), avec une équipe de 1 employé, propose des services complets pour les travaux de rénovation. Cela inclut la modernisation des intérieurs, la remise aux normes des installations électriques et la rénovation des revêtements de sol et de mur pour améliorer le confort des habitations.

Pourquoi faire appel à CARO MOSAIQUE ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Vannes ? CARO MOSAIQUE intervient pour vos travaux depuis 2021. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Vannes ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CARO MOSAIQUE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Zone d'intervention

CARO MOSAIQUE est basé à Vannes et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CARO MOSAIQUE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CARO MOSAIQUE à Vannes ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. CARO MOSAIQUE, entreprise de rénovation à Vannes, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à CARO MOSAIQUE ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter CARO MOSAIQUE, entreprise de rénovation à Vannes. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes CARO MOSAIQUE intervient-il ?

CARO MOSAIQUE est basé à Vannes (56000) et intervient également dans les communes proches : Saint-Avé, Plescop, Séné, Meucon, Theix, Arradon.

Quelles garanties demander à CARO MOSAIQUE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CARO MOSAIQUE dans votre devis.

Villes & métiers

CARO MOSAIQUE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CARO MOSAIQUE

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2021 · 5 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
89784178900018
Adresse
8 Rue MONSEIGNEUR TREHIOU, 56000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

CARO MOSAIQUE

Devis gratuit et sans engagement