CB

CARRELAGE BARRACHIN

Votre entreprise de rénovation de proximité à Thônes (74230) · Haute-Savoie

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2007👤 1 ou 2 employés✅ Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de CARRELAGE BARRACHIN

CARRELAGE BARRACHIN, située à Thônes (74230), composée de 1 ou 2 employés, intervient dans les projets de rénovation extérieure. Les travaux incluent la réfection des façades, la réparation des toitures et l’aménagement des espaces extérieurs comme les terrasses, les allées et les clôtures pour embellir et sécuriser l’habitation.

Pourquoi faire appel à CARRELAGE BARRACHIN ?

Besoin d'une entreprise de rénovation à Thônes ? CARRELAGE BARRACHIN intervient pour vos travaux depuis 2007. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Thônes ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 € – 25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 € – 100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 € – 70 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CARRELAGE BARRACHIN, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CARRELAGE BARRACHIN ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CARRELAGE BARRACHIN à Thônes ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter CARRELAGE BARRACHIN via Omizi ?

Non. CARRELAGE BARRACHIN n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes CARRELAGE BARRACHIN intervient-il ?

CARRELAGE BARRACHIN est basé à Thônes (74230) et intervient également dans les communes proches : Clefs, Manigod, La Balme-de-Thuy, Villards-sur-Thônes, Saint-Jean-de-Sixt, La Clusaz.

Quelles garanties demander à CARRELAGE BARRACHIN ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CARRELAGE BARRACHIN dans votre devis.

Villes & métiers

Où CARRELAGE BARRACHIN est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes CARRELAGE BARRACHIN ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CARRELAGE BARRACHIN

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2007 · 19 ans
Taille
1 ou 2 employés
Statut
En activité
SIRET
50068365100011
Adresse
52 Rue DES CLEFS, 74230

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche