CC

CARRON CARRERE BATIMENT

Votre entreprise de rénovation de proximité à Aureilhan (65800) · Hautes-Pyrénées

🔧 Travaux rénovation📅 Depuis 2015👤 6 à 9 salariés Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de CARRON CARRERE BATIMENT

CARRON CARRERE BATIMENT, basée à Aureilhan (65800), avec 6 à 9 employés, intervient dans les projets de rénovation pour optimiser l'agencement intérieur. Elle réalise des travaux d'ouverture de murs porteurs, de pose de nouvelles cloisons, et de création de pièces supplémentaires pour répondre aux besoins des clients.

Pourquoi faire appel à CARRON CARRERE BATIMENT ?

Besoin d'un entreprise de rénovation à Aureilhan ? CARRON CARRERE BATIMENT intervient pour vos travaux depuis 2015. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Travaux rénovation et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de entreprise de rénovation à Aureilhan ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rafraîchissement T3 (peinture + sols)
12 000 €25 000 €
Rénovation moyenne T3
55 000 €100 000 €
Rénovation énergétique globale T3
30 000 €70 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CARRON CARRERE BATIMENT, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de entreprise de rénovation

Zone d'intervention

CARRON CARRERE BATIMENT est basé à Aureilhan et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CARRON CARRERE BATIMENT ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CARRON CARRERE BATIMENT à Aureilhan ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter CARRON CARRERE BATIMENT via Omizi ?

Non. CARRON CARRERE BATIMENT n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes CARRON CARRERE BATIMENT intervient-il ?

CARRON CARRERE BATIMENT est basé à Aureilhan (65800) et intervient également dans les communes proches : Séméac, Tarbes, Boulin, Sarrouilles, Oléac-Debat, Bours.

Quelles garanties demander à CARRON CARRERE BATIMENT ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CARRON CARRERE BATIMENT dans votre devis.

Villes & métiers

CARRON CARRERE BATIMENT est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes CARRON CARRERE BATIMENT ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CARRON CARRERE BATIMENT

Activité
Travaux rénovation
Depuis
2015 · 11 ans
Taille
6 à 9 salariés
Statut
En activité
SIRET
81395398100020
Adresse
43 Rue JEAN-JACQUES ROUSSEAU, 65800

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche