CC

CBF CONSTRUCTION

Votre maçon de proximité à Drancy (93700) · d333cd19-5f50-4809-9ed5-a12c7e942e4e

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2025👤 1 employé Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de CBF CONSTRUCTION

L'entreprise CBF CONSTRUCTION, implantée à Drancy (93700) et composée de 1 employé, intervient dans la maçonnerie extérieure. Elle réalise des aménagements durables comme des murets décoratifs, des escaliers extérieurs en béton et des dalles pour terrasses, tout en apportant une finition esthétique adaptée à l'environnement.

Pourquoi faire appel à CBF CONSTRUCTION ?

Besoin d'un maçon à Drancy ? CBF CONSTRUCTION intervient pour vos travaux depuis 2025. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Drancy ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CBF CONSTRUCTION, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CBF CONSTRUCTION ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CBF CONSTRUCTION à Drancy ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter CBF CONSTRUCTION via Omizi ?

Non. CBF CONSTRUCTION n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes CBF CONSTRUCTION intervient-il ?

CBF CONSTRUCTION est basé à Drancy (93700) et intervient également dans les communes proches : Le Blanc-Mesnil, Le Bourget, Dugny, Bobigny, Bonneuil-en-France, Bondy.

Quelles garanties demander à CBF CONSTRUCTION ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CBF CONSTRUCTION dans votre devis.

Villes & métiers

CBF CONSTRUCTION est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes CBF CONSTRUCTION ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CBF CONSTRUCTION

Activité
Maçonnerie
Depuis
2025 · 1 an
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
99163751300011
Adresse
85 Avenue HENRI BARBUSSE, 93700

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Maçons à Drancy

D'autres entreprises à proximité.