CN

CHALEUR NORMANDE

Votre plombier de proximité à Montivilliers (76290) · Seine-Maritime

🔧 Plomberie📅 Depuis 2015👤 10 à 19 salariés✅ Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de CHALEUR NORMANDE

À Montivilliers (76290), CHALEUR NORMANDE, composée de 10 à 19 employés, intervient pour des travaux de plomberie d'urgence ou programmés. Les services incluent l'installation de nouvelles tuyauteries pour des projets de construction, ainsi que le remplacement des réseaux vétustes dans les bâtiments anciens. L'entreprise peut également procéder au détartrage des équipements pour en prolonger la durée de vie.

Pourquoi faire appel à CHALEUR NORMANDE ?

Besoin d'un plombier à Montivilliers ? CHALEUR NORMANDE intervient pour vos travaux depuis 2015. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • ✓ Artisan local, intervention de proximité
  • ✓ Devis gratuit et détaillé
  • ✓ Entreprise immatriculée
  • ✓ Plomberie et dépannage
RGE

Certifications RGE

CHALEUR NORMANDE est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALITENR). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Poêle ou insert bois

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Montivilliers ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 € – 15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 € – 2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 € – 8 000 €

Tarif horaire moyen : 45 – 65 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CHALEUR NORMANDE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier →

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CHALEUR NORMANDE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CHALEUR NORMANDE à Montivilliers ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter CHALEUR NORMANDE via Omizi ?

Non. CHALEUR NORMANDE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes CHALEUR NORMANDE intervient-il ?

CHALEUR NORMANDE est basé à Montivilliers (76290) et intervient également dans les communes proches : Fontenay, Épouville, Saint-Martin-du-Manoir, Siouville-Hague, Rolleville, Manéglise.

CHALEUR NORMANDE est-il certifié RGE ?

Oui, CHALEUR NORMANDE dispose de qualifications RGE (QUALITENR), notamment : Poêle ou insert bois. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

Où CHALEUR NORMANDE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes CHALEUR NORMANDE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • VendrediAujourd'hui08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CHALEUR NORMANDE

Activité
Plomberie
Depuis
2015 · 11 ans
Taille
10 à 19 salariés
Statut
En activité
SIRET
81476516000027
Adresse
8 Rue DES QUATRE SAISONS ZAC DU DOMAINE DE LA VALLEE, 76290

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche