CD

CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE

Votre maçon de proximité à Amiens (80000) · Somme

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2011👤 1 employé Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE

À Amiens (80000), l'entreprise CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE, qui compte 1 employé, propose des services de maçonnerie pour les travaux d'aménagement extérieur. Cela comprend la construction d’allées pavées, de clôtures maçonnées, de murs de soutènement et de piscines en béton, tout en assurant une finition soignée et durable.

Pourquoi faire appel à CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE ?

Besoin d'un maçon à Amiens ? CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE intervient pour vos travaux depuis 2011. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Amiens ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Zone d'intervention

CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE est basé à Amiens et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE à Amiens ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE via Omizi ?

Non. CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE intervient-il ?

CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE est basé à Amiens (80000) et intervient également dans les communes proches : Rivery, Poulainville, Pont-de-Metz, Camon, Dreuil-lès-Amiens, Argoeuves.

Quelles garanties demander à CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE dans votre devis.

Villes & métiers

CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • MardiAujourd'hui08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CHARLES DUQUENNE CREATEUR D'ESPACE

Activité
Maçonnerie
Depuis
2011 · 15 ans
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
53536565400016
Adresse
47 Rue PHILIPPE D'AUXY, 80000

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Maçons à Amiens

D'autres entreprises à proximité.