CR

CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF

Votre maçon de proximité à Le Thillay (95500) · 43262701-6964-444d-a18c-a0038f835f89

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 2025👤 1 employé Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF

CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF, implantée à Le Thillay (95500), avec une équipe de 1 employé, intervient pour des travaux de rénovation de maçonnerie. L'entreprise prend en charge la réparation et le renforcement de structures anciennes, la consolidation de murs porteurs et le rejointoiement de façades en pierre ou en briques anciennes.

Pourquoi faire appel à CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF ?

Besoin d'un maçon à Le Thillay ? CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF intervient pour vos travaux depuis 2025. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Le Thillay ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF à Le Thillay ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF, maçon à Le Thillay, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF, maçon à Le Thillay. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF intervient-il ?

CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF est basé à Le Thillay (95500) et intervient également dans les communes proches : Vaudherland, Goussainville, Gonesse, Bouqueval, Roissy-en-France, Arnouville.

Quelles garanties demander à CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF dans votre devis.

Villes & métiers

CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF

Activité
Maçonnerie
Depuis
2025 · 1 an
Taille
1 employé
Statut
En activité
SIRET
98954153700019
Adresse
44 Rue MAURICE BERTEAUX, 95500

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

CONCEPT REHABILITATION FRANCILIENNE CRF

Devis gratuit et sans engagement