CY

COUTELLE YANNICK EURL

Votre plombier de proximité à Châteauneuf-sur-Sarthe (49330) · Maine-et-Loire

🔧 Plomberie📅 Depuis 2008👤 1 ou 2 employés Entreprise active🌿 RGE
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de COUTELLE YANNICK EURL

Basée à Châteauneuf-sur-Sarthe (49330), l'entreprise COUTELLE YANNICK EURL compte 1 ou 2 employés et se spécialise dans les travaux de plomberie générale. Parmi ses services, elle effectue des installations complètes pour les nouvelles constructions et les rénovations, comme l'agencement de réseaux d'eau chaude et d'eau froide, ou encore la mise en place de systèmes de traitement des eaux. L'entretien des équipements sanitaires est également proposé.

Pourquoi faire appel à COUTELLE YANNICK EURL ?

Besoin d'un plombier à Châteauneuf-sur-Sarthe ? COUTELLE YANNICK EURL intervient pour vos travaux depuis 2008. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage
RGE

Certifications RGE

COUTELLE YANNICK EURL est Reconnu Garant de l'Environnement (QUALITENR). Cette qualification ouvre droit aux aides à la rénovation énergétique (MaPrimeRénov', CEE).

Domaines de travaux couverts

  • Chaudière bois
  • Poêle ou insert bois

Source : annuaire RGE (ADEME / France Rénov')

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Châteauneuf-sur-Sarthe ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de COUTELLE YANNICK EURL, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Zone d'intervention

COUTELLE YANNICK EURL est basé à Châteauneuf-sur-Sarthe et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise COUTELLE YANNICK EURL ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de COUTELLE YANNICK EURL à Châteauneuf-sur-Sarthe ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter COUTELLE YANNICK EURL via Omizi ?

Non. COUTELLE YANNICK EURL n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes COUTELLE YANNICK EURL intervient-il ?

COUTELLE YANNICK EURL est basé à Châteauneuf-sur-Sarthe (49330) et intervient également dans les communes proches : Brissarthe, Juvardeil, Étriché, Contigné, Champigné, Cheffes.

COUTELLE YANNICK EURL est-il certifié RGE ?

Oui, COUTELLE YANNICK EURL dispose de qualifications RGE (QUALITENR), notamment : Chaudière bois, Poêle ou insert bois. Cela permet de bénéficier des aides à la rénovation énergétique comme MaPrimeRénov' et les CEE.

Villes & métiers

COUTELLE YANNICK EURL est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes COUTELLE YANNICK EURL ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

COUTELLE YANNICK EURL

Activité
Plomberie
Depuis
2008 · 18 ans
Taille
1 ou 2 employés
Statut
En activité
SIRET
50270431500014
Adresse
1 Rue DE LA REMAROUTIERE, 49330

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Plombiers à Châteauneuf-sur-Sarthe

D'autres entreprises à proximité.