DP

DEJEAN PLOMBERIE

Votre plombier de proximité à Targon (33760) · Gironde

🔧 Plomberie📅 Depuis 2022👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de DEJEAN PLOMBERIE

L'entreprise DEJEAN PLOMBERIE située à Targon (33760), avec une équipe composée de 1 employé, propose une gamme complète de prestations en plomberie. Elle réalise des raccordements pour les appareils électroménagers comme les lave-linges ou les lave-vaisselles. Elle intervient aussi dans l'installation de réseaux d'évacuation pour les salles de bain, les cuisines et les locaux techniques.

Pourquoi faire appel à DEJEAN PLOMBERIE ?

Besoin d'un plombier à Targon ? DEJEAN PLOMBERIE intervient pour vos travaux depuis 2022. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à Targon ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DEJEAN PLOMBERIE, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DEJEAN PLOMBERIE ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DEJEAN PLOMBERIE à Targon ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter DEJEAN PLOMBERIE via Omizi ?

Non. DEJEAN PLOMBERIE n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes DEJEAN PLOMBERIE intervient-il ?

DEJEAN PLOMBERIE est basé à Targon (33760) et intervient également dans les communes proches : Saint-Léon, Blésignac, Bellebat, Ladaux, La Sauve, Montignac.

Quelles garanties demander à DEJEAN PLOMBERIE ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DEJEAN PLOMBERIE dans votre devis.

Villes & métiers

DEJEAN PLOMBERIE est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes DEJEAN PLOMBERIE ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediAujourd'huiFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

DEJEAN PLOMBERIE

Activité
Plomberie
Depuis
2022 · 4 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
90912435600017
Adresse
19 Route DE FALEYRAS, 33760

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche