DL

DELAUD LOUIS

Votre plombier de proximité à La Seyne-sur-Mer (83500) · Var

🔧 Plomberie📅 Depuis 2018👤 6 à 9 salariés Entreprise active
✓ Devis sans engagement

À propos de DELAUD LOUIS

L'entreprise DELAUD LOUIS, située à La Seyne-sur-Mer (83500), intervient dans le domaine de la plomberie. Avec une équipe comptant 6 à 9 employés, elle propose des services pour l'installation, l'entretien et la réparation de systèmes de plomberie. Cela inclut la pose de canalisations, l'installation de sanitaires tels que les éviers, les douches ou les baignoires, ainsi que le raccordement aux réseaux d'eau potable et d'évacuation des eaux usées.

Pourquoi faire appel à DELAUD LOUIS ?

Besoin d'un plombier à La Seyne-sur-Mer ? DELAUD LOUIS intervient pour vos travaux depuis 2018. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Plomberie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de plombier à La Seyne-sur-Mer ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Rénovation salle de bains complète
8 000 €15 000 €
Remplacement chauffe-eau
800 €2 500 €
Refonte plomberie complète d'un T3
3 000 €8 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DELAUD LOUIS, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de plombier

Zone d'intervention

DELAUD LOUIS est basé à La Seyne-sur-Mer et intervient dans un rayon d'environ 10 km, notamment à :

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DELAUD LOUIS ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DELAUD LOUIS à La Seyne-sur-Mer ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. DELAUD LOUIS, plombier à La Seyne-sur-Mer, établit un devis gratuit et détaillé selon votre projet. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page.

Comment demander un devis à DELAUD LOUIS ?

Cliquez sur « Demander un devis gratuit » en haut de cette page pour contacter DELAUD LOUIS, plombier à La Seyne-sur-Mer. La demande est gratuite et sans engagement.

Dans quelles communes DELAUD LOUIS intervient-il ?

DELAUD LOUIS est basé à La Seyne-sur-Mer (83500) et intervient également dans les communes proches : Six-Fours-les-Plages, Toulon, Ollioules, Saint-Mandrier-sur-Mer, Sanary-sur-Mer, Évenos.

Quelles garanties demander à DELAUD LOUIS ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DELAUD LOUIS dans votre devis.

Villes & métiers

DELAUD LOUIS est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Disponibilités

  • LundiAujourd'hui08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • Mercredi08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

DELAUD LOUIS

Activité
Plomberie
Depuis
2018 · 8 ans
Taille
6 à 9 salariés
Statut
En activité
SIRET
84261235000038
Adresse
67 Montée DU CAMP LAURENT, 83500

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

DELAUD LOUIS

Devis gratuit et sans engagement