DZ

DEMEURES ZENITH

Votre maçon de proximité à Cauffry (60290) · Oise

🔧 Maçonnerie📅 Depuis 1987👤 Artisan indépendant Entreprise active
Entreprise non inscrite sur OmiziRevendiquer cette fiche

À propos de DEMEURES ZENITH

L'entreprise DEMEURES ZENITH, située à Cauffry (60290), composée de 1 employé, est spécialisée dans les travaux de maçonnerie générale. Elle intervient pour des projets de construction neuve, de rénovation ou d’extension de bâtiments. Les prestations incluent la réalisation de murs porteurs, de fondations, de dalles en béton et de cloisons intérieures.

Pourquoi faire appel à DEMEURES ZENITH ?

Besoin d'un maçon à Cauffry ? DEMEURES ZENITH intervient pour vos travaux depuis 1987. Demandez un devis gratuit et sans engagement, et comparez sereinement avant de vous décider.

  • Artisan local, intervention de proximité
  • Devis gratuit et détaillé
  • Entreprise immatriculée
  • Maçonnerie et dépannage

💶 Combien coûtent vos travaux de maçon à Cauffry ?

Avant de demander un devis, situez votre budget grâce aux fourchettes généralement constatées sur le marché :

Extension plain-pied 20 m² clé en main
36 000 €50 000 €
Ouverture mur porteur + IPN
2 500 €6 000 €
Dalle béton 50 m² avec hérisson
5 000 €9 000 €

Tarif horaire moyen : 4565 €/h.

⚠️ Ces montants sont des moyennes indicatives du marché, ils ne représentent pas les tarifs de DEMEURES ZENITH, qui établira son propre devis selon votre projet.
En savoir plus sur les prix des travaux de maçon

Exemples de projets

Vous êtes le propriétaire de l'entreprise DEMEURES ZENITH ?
Rassurez vos futurs clients en leur montrant des exemples anonymisés de vos projets types. Cela permet à vos futurs clients de voir que vos réalisations sont précises et détaillées.

Avis clients

Pas encore d'avis

Soyez le premier à recommander ce professionnel.

Questions fréquentes

Combien coûtent les travaux de DEMEURES ZENITH à Cauffry ?

Le coût dépend de la nature et de l'ampleur du chantier. Une estimation des coûts par type de travaux est indiquée sur cette page pour vous donner un ordre de grandeur.

Puis-je contacter DEMEURES ZENITH via Omizi ?

Non. DEMEURES ZENITH n'est pas inscrit sur Omizi : cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE et nous ne pouvons pas lui transmettre de demande. Pour joindre cette entreprise, adressez-vous directement à elle.

Dans quelles communes DEMEURES ZENITH intervient-il ?

DEMEURES ZENITH est basé à Cauffry (60290) et intervient également dans les communes proches : Mognéville, Laigneville, Monchy-Saint-Éloi, Liancourt, Rantigny, Angicourt.

Quelles garanties demander à DEMEURES ZENITH ?

Un professionnel du bâtiment doit disposer d'une assurance responsabilité civile, et d'une garantie décennale pour les travaux qui le nécessitent. Pensez à demander ces éléments à DEMEURES ZENITH dans votre devis.

Villes & métiers

DEMEURES ZENITH est référencé sur Omizi.

Coordonnées

Réponse rapide · devis gratuit

Cette entreprise n'est pas inscrite sur Omizi

Nous ne pouvons pas lui transmettre votre demande. Cette fiche est établie à partir des données publiques du registre SIRENE.

Vous êtes DEMEURES ZENITH ? Revendiquer cette fiche

Vous cherchez un artisan pour vos travaux ? Demander des devis

Disponibilités

  • Lundi08h - 18h
  • Mardi08h - 18h
  • MercrediAujourd'hui08h - 18h
  • Jeudi08h - 18h
  • Vendredi08h - 18h
  • SamediFermé
  • DimancheFermé

L'entreprise en bref

DEMEURES ZENITH

Activité
Maçonnerie
Depuis
1987 · 39 ans
Taille
Artisan indépendant
Statut
En activité
SIRET
34163824500017
Adresse
30 Avenue HENRI BESSE, 60290

Source : registre SIRENE / INSEE

Vous êtes le responsable ? Revendiquer cette fiche

Autres Maçons à Cauffry

D'autres entreprises à proximité.